Самые популярные страны на лето у организованных туристов

Наш сервис toritravel.ru  провёл исследование и назвал самые популярные направления для летнего отдыха у организованных туристов.

Так, на первом месте с 40% всех забронированных туров находится Турция. Ей уступают Россия и Тунис. Эксперты напоминают, что накануне лета 2018 года в аналогичном рейтинге лидировала Россия, Турция занимала второе место, а Греция — третье. При этом за год путёвки по России подорожали на 30%. Примечательно, что спрос на такие популярные пляжные направления, как Греция и Кипр, снизился почти в два раза.

По данным сервиса, в целом стоимость туров выросла по большинству направлений. Например, отдых в Абхазии стал дороже на 16%, в Испании — на 13%, в Черногории — на 9%, на Кипре, в Италии и в Болгарии — на 7%. Из всех популярных направлений только туры в Турцию и Тунис остались на уровне прошлого года, а Греция даже немного подешевела.

Чаще всего наши соотечественники выбирают для отдыха отели 3* (в 36% случаев), в гостиницах 4* останавливаются 26% отдыхающих. Системой «всё включено» пользуются 44% туристов, второе место по популярности занимают туры с завтраками (18%), а третье — полупансион (завтраки и ужины, 12%).

Предыдущая запись
Россияне стали чаще летать в экзотические страны на майские праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.